Несколько причин, чтобы заняться гольфом!

Он подходит всем

Бытует мнение, что гольф игра только для пожилых джентльменов. Отчасти это так: среди гольферов немало 80-летних игроков. Однако в действительности гольф подходит для любого возраста, начиная с 5 лет. Главное помнить, что начать никогда не поздно.

Играем семьей

Гольф может стать великолепным увлечением для всей семьи, причем вся семья может играть вместе.

Полезен для здоровья

Гольф развивает почти все мышцы вашего тела, и очень гармонично. Врачи полагают, что для большинства людей самые подходящие и полезные виды спорта те, при которых процесс физического утомления происходит умеренно. Ежедневная физическая подготовка прекрасно осуществляется посредством ходьбы, именно это и предлагает гольф.

Соревнование на равных

Гольф пожалуй, единственная в своем роде игра, которая предоставляет возможность соревноваться с любым игроком на равных. Вы можете, к примеру, играть с чемпионом России и победить его. С другой стороны, вы можете и не соревноваться, а воспринимать гольф исключительно как приятное вре-мяпровождение в компании друзей.

Гольф не ограничивает любителей

Общее представление об игре в гольф состоит в том, что это увлечение дорогое. Суждение не совсем справедливое.

Конечно, сначала будут издержки, связанные с приобретением инвентаря, вступительными взносами в клуб и учебными часами под руководством тренера.

Но не забывайте, что: приобретенными клюшками можно играть не меньше десяти лет, да и в начале занятий гольфом вовсе не обязательно приобретать полный комплект клюшек; вступительный взнос в клуб разовый: чем больше играешь, тем дешевле будет обходиться каждый тур. Существует много видов спорта, в которых почасовая оплата значительно превышает оплату игры в гольф.

Можно играть везде

Непревзойденное преимущество гольфа по сравнению со многими другими видами спорта состоит в том, что если ты являешься членом какого-либо гольф-клуба, то одновременно становишься членом всех мировых гольф-клубов.

Таким образом можно объединить гольф с отпуском. Многие познакомились с этой игрой именно на курортах южной Европы, где имеется достаточное количество находящихся в прекрасном состоянии полей для игры в гольф.

Игра, как она есть

Одна из самых веских причин для того, чтобы начать играть в гольф, припасена напоследок. Ее действительно нельзя изобразить только словами и фотографиями. Каждому нужно испытать это самому, попросить клюшку и несколько мячей и попытаться пробить. Некоторые теряют голову уже после первого удара. Гольф по-настоящему безумно интересная и захватывающая игра. Она проходит на свежем воздухе, в живописных окрестностях, в приятном обществе и в подходящее для вас время.

Добавить комментарий